СЕМИНАР БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА: СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

В рамках декады инвалидов 7 декабря 2022 года с 10:00 в Центре социальных инноваций в сфере культуры совместно с организатором Архангельской областной библиотекой для слепых состоится однодневный семинар для специалистов сферы культуры на тему: «Безбарьерная среда: социокультурная реабилитация инвалидов» по обучению методам работы с незрячими посетителями.

Искусство и культура Другие события 16+

В рамках встречи состоится обмен опытом учреждений культуры Архангельской области по проведению экскурсий для людей с проблемами зрения. На семинаре будут даны практические рекомендации по обеспечению доступности и социокультурной реабилитации инвалидов разных нозологий музейными средствами.

 

В качестве спикеров выступят гости из г. Москвы: разработчик Концепции социокультурной реабилитации музейными средствами инвалидов разных нозологий, положенной в основу музейного обслуживания инвалидов в России, Ваньшин Сергей Николаевич – генеральный директор ИПРПП ВОС «Реакомп», кандидат педагогических наук, лауреат международной премии им. Н.А. Островского, лауреат национальной премии имени Е. Мухиной, лауреат ВДНХ СССР, Почётный работник Минтруда России, Заслуженный работник Всероссийского общества слепых, реабилитолог, и соавтор Концепции, музеевед Государственного Дарвиновского музея Ваньшина Ольга Павловна.

Поделиться:

506 дней назад
7 декабря 2022 10:00–17:00

Архангельск
Поморская 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов