Встреча - процесс (В)место игры (15+)

Приглашаем вас на встречу-процесс в пространстве игрового взаимодействия. Это место, куда может прийти всякий желающий участия в создании некоторой своеобразной реальности, отличающейся от привычной повседневности. Реальность эта одновременно собственная и коллективная, как во всякой игре.

Хобби и творчество 16+

Вы можете прийти туда имея перед собой конкретную задачу (запрос) или без неё. Сфера деятельности, пол и возраст не имеют особенного значения, так как избранный игровой метод является универсальным. Необходимо, однако, желание участия в коллективном творческом процессе, так как в данном случае группа имеет решающее значение. Благодаря каждому участнику формируется поле взаимодействия и происходят события, влияющие на изменения в текущей реальности. Что это за события:

игровые упражнения

разговоры, обсуждения

озарения

неожиданности

 

Основная цель встречи — создать пространство возможностей, в котором процесс и результат одинаково важны.

 

Возраст: от 15 лет. Все участники имеют равное право влиять на процесс. Вы сможете предложить свои игры, практики и упражнения, если они покажутся уместными.

Окончательная программа формируется на месте и определяется группой сообща.

Максимальное количество участников — 15 человек.

Что брать с собой: блокнот для записей/зарисовок и необходимые материалы-инструменты; удобную одежду и обувь, в которой приятно двигаться; готовность делиться и принимать энергию. 

 

Кто ведёт: 

Даша Морозова — фасилитатор, педагог словесности, музыкант, практик традиционной культуры, участник и организатор творческих и культурно-образовательных проектов  на Русском Севере и в городах России в составе сообщества "Студия Да" и других.

 

 

Примерное расписание:

12:00 — 12:30 знакомство

12:30 — 13:00 правила общей игры

13:00 — 13:30 упражнение 1

13:30 — 13:45 перерыв

13:45 — 14:15 упражнение 2

14:15 — 14:30 общий сбор, обсуждение

14:30 — 15:00 упражнение 3

15:00 — 15:30 самостоятельная и групповая работа

15:30 — 16:00 подведение итогов, обратная связь

 

 

Место:

ЦСИ Архангельск

Поморская, 3 (Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова, 1 этаж)

Телефон для справок: 89212475809

 

При посещении воркшопа ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие защитной маски. 
Для участников старше 18 лет — посещение возможно только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации. Заменить его могут либо QR-код о перенесенной в течение последних шести месяцев новой коронавирусной инфекции, либо результат отрицательного ПЦР-теста (сделанного за два дня до предъявления), либо справка медицинской организации о наличии противопоказаний к профилактической прививке против COVID-19. 

 

Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск – победитель конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, созданный на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». ЦСИ Архангельск оказывает многоплановую поддержку социокультурным инициативам, выполняя функции ресурсного центра в сфере культуры и искусства.

Поделиться:

816 дней назад
23 января 2022 12:00–16:00

Архангельск
Поморская, 3, 1 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов