Мини-программа в рамках ЦСИ Студии в открытом пространстве MORE, Онега

30-31 августа тьюторы курса по изящным искусствам ЦСИ Студии реализуют интенсив для молодых жителей г. Онега. Проект основан на британской образовательной программе, он предполагает самостоятельное изучение и использование разных технических возможностей, создание художественных объектов, знакомство с историей современного искусства. Интенсив использует те же технологии, что были применены на двухмесячном курсе в Архангельске, но акцент делается на творческое исследование места проживания. 

Искусство и культура 16+

В Архангельске с марта по май 2021 года прошла первая практическая программа по изящному искусству ЦСИ Студии.

Проект основан на британской образовательной программе, он предполагает самостоятельное изучение и использование разных технических возможностей, создание художественных объектов, знакомство с историей современного искусства и еженедельное обсуждение творческого процесса с тьюторами проекта (наставниками). Финальной работой на курсе стала групповая выставка. https://region29.ru/2021/06/08/60bf...

Осенью 2021 года тьюторы проекта реализуют интенсив для молодых жителей Архангельской области. Интенсив ЦСИ Студии использует те же технологии, что были применены на двухмесячном курсе в Архангельске, но акцент делается на творческое исследование места проживания. 

Участникам предлагается разделиться на пары и исследовать пространство вокруг них — до 500 метров от места проведения интенсива. В рамках заданий участники будут делать фотографии, зарисовки, искать и применять к искусству повседневные объекты быта, записывать происходящее. Процесс предполагает реализацию небольшого творческого проекта по возвращению из исследования, который впоследствии будет экспонирован на уроке в зале занятия и обсуждён группой в конце встречи. 

 

 

Место: открытое пространство MORE, Онега

Время: 30 и 31 августа с 11:00 до 16:00

План мероприятия: исследование по заданию, создание художественного объекта любой формы, обсуждение. 

Участники: в возрасте от 14 до 30 лет, отбор заявок ведется через опен колл (чтобы участвовать в проекте нужно рассказать о себе и своей мотивации, заполнив заявку на сайте). 

Дедлайн: до 28 августа включительно

Программа рассчитана на любой уровень в искусстве, главное — интерес к нему.

 

 

Проект "ЦСИ Студии" реализуется ЦСИ Архангельск в партнерстве с центром современного искусства ARKA  при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области
Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск – победитель конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, созданный на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера»


Уточнить детали можно, написав на имейл: 
csiarkhangelsk@gmail.com

Поделиться:

962 дня назад
30 августа 11:00 — 31 августа 2021 16:00

Онега
пр. Октябрьский, 147
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов